VERANSTALTUNGEN
30. SepWürstel und Freibier der ÖVP, 17 Uhr, Hauptplatz
01. OktGemeinderats- und Bürgermeisterwahlen
02. OktLesung für Kindergartenkinder, 17 Uhr, Bücherei


Informationen zur Alt- und Problemstoffsammlung finden Sie im Menüpunkt Sammelstelle.

Weblinks

Müllentsorgung 2017



Bitte eventuelle kurzfristige Änderungen beachten! Es wird keine Haftung übernommen! Die Termine finden Sie auch auf der Homepage des Bgld. Müllverbandes.


Restmüll - Abfuhr

Restmüll-Entsorgung - Abholtermine für alle Straßen ausgenommen Dr. Beilnerweg und Lisaweg

Montag, 09.01.2017
Montag, 06.02.2017
Montag, 06.03.2017
Montag, 03.04.2017
Samstag, 29.04.2017
Montag, 29.05.2017
Montag, 26.06.2017
Montag, 24.07.2017
Montag, 21.08.2017
Montag, 18.09.2017
Montag, 16.10.2017
Montag, 13.11.2017
Montag, 11.12.2017


Restmüll - Abfuhr

Restmüll-Entsorgung - Dr. Beilnerweg und Lisaweg

Donnerstag, 19.01.2017
Donnerstag, 16.02.2017
Donnerstag, 16.03.2017
Donnerstag, 13.04.2017
Donnerstag, 11.05.2017
Donnerstag, 08.06.2017
Donnerstag, 06.07.2017
Donnerstag, 03.08.2017
Donnerstag, 31.08.2017
Donnerstag, 28.09.2017
Freitag, 27.10.2017
Donnerstag, 23.11.2017
Donnerstag, 21.12.2017


Biomüll - Abfuhr

Entsorgung für alle Straßen einheitlich

Samstag, 07.01.2017
Freitag, 20.01.2017
Freitag, 03.02.2017
Freitag, 17.02.2017
Freitag, 03.03.2017
Freitag, 17.03.2017
Freitag, 31.03.2017
Freitag, 14.04.2017
Freitag, 28.04.2017
Freitag, 12.05.2017
Freitag, 26.05.2017
Freitag, 09.06.2017
Freitag, 23.06.2017
Freitag, 07.07.2017
Freitag, 21.07.2017
Freitag, 04.08.2017
Freitag, 18.08.2017
Freitag, 01.09.2017
Freitag, 15.09.2017
Freitag, 29.09.2017
Freitag, 13.10.2017
Freitag, 27.10.2017
Freitag, 10.11.2017
Freitag, 24.11.2017
Samstag, 09.12.2017
Freitag, 22.12.2017

Gelber Sack (Plastik) - Abfuhr



Deutschkreutz A
Am Teich, Bachgasse, Bahngasse, Bahnhof, Bahnsteig, Elisabethgasse, Feldgasse, Friedhof, Friedhofgasse, Fritz Göllner-Gasse, Girmerstraße, Hauptstraße,Hofstatt, Hotterweg, Industriegebiet, Johannesgasse, Karrnergasse, Kirchengasse, Krautäckergasse, Lisaweg, Mühlgasse, Postgasse, Rausnitzstraße, Rohrbrunngasse, Rotweinweg, Schulgasse, Steinmühlgasse, Waldgasse, Webergasse, Weidengasse, Weinbergstraße, Weinbergweg, Weingartengasse, Wiesengasse, Winzergasse

Montag, 02.01.2017
Montag, 13.02.2017
Montag, 27.03.2017
Montag, 08.05.2017
Montag, 19.06.2017
Montag, 31.07.2017
Montag, 11.09.2017
Montag, 23.10.2017
Montag, 04.12.2017

Deutschkreutz B
Anton Lehmdengasse, Arbeitergasse, Betriebsgebiet, Burgenlandstraße, Esterhazygasse, Florianigasse, Friedlbrunngasse, Gewerbegebiet, Gewerbestraße, Goldbachweg, Goldmarkgasse, Grenzübergang, Langegasse, Mittelgasse, Mühlallee, Neubaugasse, Neugasse, Ödenburgerstraße, Pater Gratian Leser-Gasse, Raiffeisengasse, Reitschulgasse, Rosengasse, Schloß, Schloßgasse, Schloßweg, Sportplatzgasse, Tempelgasse, Wettergasse, Zinkendorferstraße

Montag, 16.01.2017
Montag, 27.02.2017
Montag, 10.04.2017
Montag, 22.05.2017
Montag, 03.07.2017
Montag, 14.08.2017
Montag, 25.09.2017
Montag, 06.11.2017
Montag, 18.12.2017

Altpapier - Abfuhr



Deutschkreutz I
Am Teich, Bahngasse, Bahnhof, Bahnsteig, Betriebsgebiet, Elisabethgasse, Feldgasse, Florianigasse, Friedhof, Friedhofgasse, Friedlbrunngasse, Gewerbegebiet, Gewerbestraße, Grenzübergang, Hauptstraße, Industriegebiet, Johannesgasse, Langegasse, Mittelgasse, Mühlgasse, Neugasse, Ödenburgerstraße, Pater Gratian Leser-Gasse, Postgasse, Raiffeisengasse, Rausnitzstraße, Reitschulgasse, Rohrbrunngasse, Sportplatzgasse, Tempelgasse, Webergasse, Weinbergstraße, Weinbergweg, Weingartengasse, Wiesengasse, Winzergasse

Mittwoch, 04.01.2017
Mittwoch, 01.03.2017
Mittwoch, 26.04.2017
Mittwoch, 21.06.2017
Mittwoch, 16.08.2017
Mittwoch, 11.10.2017
Mittwoch, 06.12.2017

Deutschkreutz II
Anton Lehmdengasse, Arbeitergasse, Burgenlandstraße, Esterhazygase, Goldbachweg, Goldmarkgasse, Mühlallee, Neubaugasse, Rosengasse, Schloß, Schloßgasse, Schloßweg, Wettergasse, Zinkendorferstraße

Mittwoch, 01.02.2017
Mittwoch, 29.03.2017
Mittwoch, 24.05.2017
Mittwoch, 19.07.2017
Mittwoch, 13.09.2017
Mittwoch, 08.11.2017

Deutschkreutz III
Bachgasse, Fritz Göllner-Gasse, Girmerstraße, Hofstatt, Hotterweg, Karrnergasse, Kirchengasse, Krautäckergasse, Lisaweg, Rotweinweg, Schulgasse, Steinmühlgasse, Waldgasse, Weidengasse

Mittwoch, 15.02.2017
Mittwoch, 12.04.2017
Mittwoch, 07.06.2017
Mittwoch, 02.08.2017
Mittwoch, 27.09.2017
Mittwoch, 22.11.2017