VERANSTALTUNGEN
17. NovHauskirtag im Haus Lisa, ab 10:30 Uhr
18. NovChristmas Mini Shooting für Kinder im Pfarrheim, Terminreservierung: 0676/55 34 377
* * *
"Mooie" Weihnachtsausstellung, ab 13 Uhr, Hotterweg 11 -13
19. NovKathreinkränzchen, 15 Uhr, Pfarrheim

Der Bürgerbus


Wie funktioniert der Bürgerbus

Montag, Mittwoch & Freitag wird nach einem fixen Fahrplan in Deutschkreutz gefahren. Abholung bei einer der vielen Haltestellen zur vorgegebenen Zeit. Bei der Rückfahrt bringt Sie der Fahrer direkt nach Hause und ist bei schweren Einkäufen gerne behilflich.

Bei längeren Wartezeiten bei den Ärzten vereinbaren Sie bitte Ihre gewünschte Abholzeit direkt mit dem Fahrer unter der
Tel: 0664 / 83 33 299

Dienstag werden Ärzte- & Behörden-Fahrten nach Oberpullendorf angeboten. Termine bei den gewünschten Ärzten organisiert die Gemeinde Deutschkreutz für Sie. Tel: 02613 / 80 203 (Frau Eva Schöller)

Fahrpreise:

Fahrpreis in Deutschkreutz für eine Strecke: € 2,00
Fahrpreis nach Oberpullendorf und retour: € 10,00

Die Fahrkarten sind im 10-er Block im Gemeindeamt und im Tourismusbüro Deutschkreutz erhältlich. Im Monat Mai 2015 können Fahrkarten auch direkt im Bürgerbus erworben werden.

Für die Fahrt nach Oberpullendorf werden 5 Fahrscheine zu je € 2,00 benötigt. Die Fahrpreise sind gültig bis auf Widerruf. Stand: Mai 2015


Route 1 - Mo, Mi, Fr

Abfahrtszeiten
Burgenlandstraße 2 (Bushaltestelle) --- 7.30 Uhr
Burgenlandstraße 60 (Hausnummer 60) --- 7.32 Uhr
Burgenlandstraße 100 (Bushaltestelle) --- 7.34 Uhr
Neubaugasse 56 (Bushaltestelle) --- 7.36 Uhr
Arbeitergasse 95 (gegenüber Bushaltestelle) --- 7.38 Uhr
Arbeitergasse 45 (Hausnummer 45) --- 7.40 Uhr
Arbeitergasse 19 (Hausnummer 19) --- 7.42 Uhr
Schlossgasse 20 (Hausnummer 20) --- 7.44 Uhr
Schlossgasse 74 (Hausnummer 74) --- 7.46 Uhr
Esterhazygasse 12 (Bushaltestelle) --- 7.48 Uhr
Sportplatzgasse (Bushaltestelle) --- 7.50 Uhr
Langegasse 10 (Hausnummer 10) --- 7.52 Uhr
Dr. Filz --- 7.54 Uhr
Elisabethplatz --- 7.56 Uhr
Elisabethgasse (Hausnummer 26) --- 7.58 Uhr
Gasthaus Huszar --- 8.00 Uhr
Friedhof --- 8.01 Uhr
Dr. Heinrich / Gemeindeamt / Zahnarzt --- 8.03 Uhr
Hauptplatz --- 8.05 Uhr
Sparmarkt / Apotheke --- 8.07 Uhr
Zielpunkt --- 8.09 Uhr
Billa --- 8.10 Uhr

Rückfahrt:
Dr. Filz --- 8.25 Uhr
Friedhof --- 8.30 Uhr
Dr. Heinrich / Gemeindeamt / Zahnarzt --- 8.32 Uhr
Hauptplatz --- 8.34 Uhr
Sparmarkt / Apotheke --- 8.36 Uhr
Zielpunkt --- 8.38 Uhr
Billa --- 8.40 Uhr



Route 2 - Mo, Mi, Fr

Abfahrtszeiten
Hofstatt 11 (Bushaltestelle) --- 9.10 Uhr
Hotel Schreiner (Bushaltestelle) --- 9.11 Uhr
Girmer Straße 17 (Hausnummer 17) --- 9.13 Uhr
Karrnergasse 53 (Hausnummer 53) --- 9.15 Uhr
Krautäckergasse 39 (Hausnummer 39) --- 9.16 Uhr
Bachgasse 10 (Hausnummer 10) --- 9.18 Uhr
Zielpunkt --- 9.20 Uhr
Bahngasse 11 (Hausnummer 11) --- 9.22 Uhr
Feldgasse 25 (Hausnummer 25) --- 9.24 Uhr
Sparmarkt / Apotheke --- 9.25 Uhr
Dr. Filz --- 9.28 Uhr
Friedhof --- 9.30 Uhr
Dr. Heinrich / Gemeindeamt / Zahnarzt --- 9.32 Uhr
Hauptplatz --- 9.34 Uhr
Zielpunkt --- 9.37 Uhr
Billa --- 9.38 Uhr

Rückfahrt:
Sparmarkt / Apotheke --- 9.55 Uhr
Dr. Filz --- 9.58 Uhr
Friedhof --- 10.00 Uhr
Dr. Heinrich / Gemeindeamt / Zahnarzt --- 10.02 Uhr
Hauptplatz --- 10.04 Uhr
Zielpunkt --- 10.07 Uhr
Billa --- 10.08 Uhr