VERANSTALTUNGEN
21. JunAbschlussfest der Volksschule, ab 15.00 Uhr, Schulpark

Public Viewing, Polen gegen Österreich, 18.00 Uhr, Vinatrium
22. JunFamiliy Parkour - Freerunning & Klettergarten, 09.30 bis 10.30 Uhr, Schulpark

Ballschule für die ganze Familie, 10.30 bis 11.30 Uhr, Schulpark

Exkursion Biber & Co, Beginn: 16.00 Uhr, Juvina Parkplatz, Anmeldung bis 17.06.2024 per Mail: info@naturakademie-burgenland.at


23. JunKindergarten Sommerfest "Der Karneval der Tiere", 15.00 Uhr, Kindergarten

 

 

 

Musikvereine

 

Deutschkreutzer Saitenklang
Maria Reinfeld
Neubaugasse 14
Tel.: 0664 / 76 88 496

 

Girmer Domspatzen
Csiszar Robert
Ödenburgerstraße 32
Tel.: 02613 / 20 348

 

Musikverein
Andre Pogatsch
Hauptstraße 55
Tel.: 0664 / 10 11 568
Email: office@musikverein-deutschkreutz.at
Web: www.musikverein-deutschkreutz.at

 

Singkreis
Elisabeth Reischl
Girmerstraße 62
Tel.: 02613 / 89 326

 

Jugendvereine

 

08/15er
Palmeshofer Ernst
Neubaugasse 28
Tel.: 0664 / 15 51 109
Email: nullachtfuenfzehner@gmx.at

 

Brandinesa
Florian Bantsich
Esterhazygasse 54
Email: brandinesa12@gmx.at

 

Chilis 09
Mag. Nicole Schlaffer
Karrnergasse 87
Tel.: 0664 / 34 59 778

 

CIF
Elvira Glöckl-Fazekas
Burgenlandstraße 10
Tel.: 0676 / 625 00 00
Email: ella@agentur7301.at

 

Die Adler
Andre Pogatsch
Friedlbrunngasse 8
Tel.: 0664/10 11 568
Email: dieadler@gmx.at

 

Falken 1990
Rene Strobl
Weinbergweg 1
Tel.: 0664 / 465 06 50
Email: renestrobl@msn.com
Web: www.falken1990.at

 

Freitagspartie
Markus Holly
Esterhazygasse 27
Tel.: 0680/ 44 62 899
Email: markus.holly@hotmail.com

 

Füchse'95
Markus Puecker
Weingartengasse 8
Tel.: 0664 / 541 91 12 od. 02613 / 80 510
Email: verein@fuechse95.at
Web: www.fuechse95.at

 

Gummibären 07
Jürgen Glöckl
Bahnsteig 2
Tel.: 0650 / 440 30 74
Email: gummibaeren07@gmx.at

 

Katholische Jugend Girm
Laura Grund
Hotterweg 3
Tel.: 0676/90 68 288

 

Kelten
Jürgen Hofer
Tempelgasse 3
Tel.: 0664 / 824 52 60
Email: juergen.hofer@bnet.at
Web: www.kelten87.at

 

Matrosen
Alexander Kubin
Neubaugasse 31
Tel.: 02613 / 89 264
Email: alexander.kubin@raiffeisen-burgenland.at
Web: www.matrosen.at

 

Römer 95
Simon Leser
Sportplatzgasse 10
Tel.: 0676 / 603 65 23
Email: roemer95@gmx.net

 

Schlümpfe
Thomas Baidinger
Feldgasse 20
Tel.: 0664 / 812 82 56
Web: www.schluempfe.at.tf

 

SDNA
Heimo Reumann
Mühlallee 30
Tel.: 0676/41 44 924
Email: heimoreumann@gmail.com

 

Waschbärn 04
Andreas Reumann
Feldgasse 40
Tel.: 0650 / 987 29 05

 

Wikinger
Georg Kölly
Weidengasse 5
Tel.: 0676 / 52 82 448

 

Wölfe
Mario Wessely
Wettergasse 37
Tel.: 0664 / 142 52 76
Email: mariowessely78@gmail.com.at

 

Sportvereine

 

ASKÖ-Kegeln
Johann Steinhofer
Karrnergasse 5
Tel.: 0664 / 251 63 87
Email: johann.steinhofer@wellcom.at

 

Ballschule Robert Strobl
Robert Strobl
Schlossgasse 7-9/4/4
Tel.: 0664/404 30 32
Email: bc-strobl@asvoe-burgenland.at

 

Billardclub Deutschkreutz
Markus Heinrich
Karrnergasse 93
Tel.: 0664 / 541 77 34
Email: m.heinrich@gesiba.at
Web: www.bc-dk.com

 

DC Deutschkreutz
Angela Dummer
Weidengasse 1
Tel.: 0676 / 546 35 08
Email: angela.dummer@a1.net

 

FC-Deutschkreutz
Manfred Glöckl
Hauptstraße 39
Tel.: 0650 /660 62 20
Email: fini.gloeckl@gmx.at
Web: www.fcdk.at

 

Fußball Senioren
Andreas Kacsits
Weinbergweg 4
Tel.: 0664 / 20 20 7 46

 

Schlossgrundhof-Lolino
Jannyne Wild
Schloßweg 30
Tel.: 0664 / 33 33 435
Web: www.schlossgrundhof.at

 

SKC Damen
Claudia Fennes
Feldgasse 31
Tel.: 0664 / 175 38 88

 

Spielgemeinschaft ASKÖ-Union Deutschkreutz
Manfred Fuchs
Feldgasse 16
Tel.: 0664/612 47 25

 

UNION - Basketball
Gerhard Reumann
Zinkendorferstraße 1
Tel.: 0664 / 403 46 40

 

UNION - Damenturnen
Christine Wiedeschitz
Raiffeisengasse 10
Tel.: 0664 / 780 47 65

 

UNION - Gesamt
Markus Gradwohl
Johannesgasse 13/5
Email: markus.gradwohl@gmx.at

 

UNION - Kegeln
Manfred Fuchs
Feldgasse 16
Tel.: 0664 / 612 47 25
Email: manfred.fuchs@bgld.gv.at

 

UNION - Tennis
Jürgen Hofer
Tempelgasse 5
Tel.: 0664 / 231 81 37
Web: www.deutschkreutz.tennisplatz.info

 

Sonstige Vereine

 

ARBÖ
Emmerich Putz
Burgenlandstraße 70
Tel.: 0676 / 624 51 61

 

AVC
Gerhard Posch
Mühlallee 2
Tel.: 02613 / 89 238
Email: info@schnitzelheuriger.at

 

Bienenzuchtverein
Michael Neuhold
Anton Lehmden-Gasse 8
Tel.: 0660/525 30 60

 

Carl Goldmark Verein
Dipl-Ing. Josef Jarosch
Hauptstraße 79
Tel.: 02613 / 80 203
Email: post@deutschkreutz.bgld.gv.at

 

Club 20
Michael Miletits
Margaretengürtel 82-88/1/3, 1050 Wien
Tel.: 0664 / 910 91 09
Email: michael.miletits@chello.at

 

Elternverein Neue Mittelschule
Karina Haller
Hauptstraße 16
Tel.: 0664 / 8159795
Email: hs.deutschkreutz@bildungsserver.com
Web: www.hs-deutschkreutz.at

 

Elternverein Volksschule
Heike Reinfeld
Hauptstraße 36b
Tel.: 0676 / 377 16 68
Email: deutschkreutz@kinderfreunde.at
Web: www.school4you.at/7301/vs-deutschkreutz

 

Foto- und Videoclub
Ernst Möderl
Arbeitergasse 42
Tel.: 0699 / 141 51 51 1

 

Freiwillige Feuerwehr Deutschkreutz-Girm
HBI Ing. Andreas Reumann MSc
Florianigasse 4
Tel.: 02613 / 89 500
Email: feuerwehr@deutschkreutz.at
Web: www.feuerwehr-deutschkreutz.at

 

Hundesportverein ÖGV Deutschkreutz
Johann Höttinger
Am Teich 11
Tel.: 0664/42 00 295
Email: johann@hoettinger.com

 

Jagdausschuss
Gerhard Pfneisl
Schulgasse 1
Tel.: 0676 / 519 46 43

 

JVP Deutschkreutz
Daniel Heintz
Hauptstraße 43
Tel.: 0678 / 12 18 823
Email: deutschkreutz@jvp-mittelburgenland.at

 

Kameradschaftsbund
Mag. Thomas Rois
Neubaugasse 29
Tel.: 0650 / 233 11 79
Email: thomroi@gmx.net
Web: www.okb.at

 

Kinderfreunde
Heike Reinfeld
Hauptstraße 36b
Tel.: 0676 / 377 16 68
Email: deutschkreutz@kinderfreunde.at

 

Kneipp Aktiv Club Deutschkreutz
Ritta Grosz
Karrnergasse 23
Tel.: 02613 / 80 203 - 21 od. 0650 / 930 11 56
Email: groszx4@bnet.at

 

KOBV der Behindertenverband
Ingeborg Artner
Elisabethgasse 23
Tel.: 0676 / 585 81 97

 

Kultursignale Schloss Deutschkreutz
Barbara Lehmden
Schloss Deutschkreutz
Tel.: 0699 / 118 63 20 7
Email: lehmden@schlossdeutschkreutz.at
Web: www.schlossdeutschkreutz.at

 

LBL Deutschkreutz
Manfred Kölly
Reitschulgasse 10
Tel.: 0664 / 10 000 66
Email: manfred.koelly@gmx.at
Web: www.liste-burgenland.at

 

LBL Senioren
Reinhold Klepeisz
Mittelgasse 2/7
Tel.: 0664/8248854
Email: reinhold.klepeisz@gmx.at

 

Oldtimerclub Deutschkreutz
Manfred Glöckl
Hauptstraße 39
Tel.: 0676 / 966 62 82
Email: oldtimer.club.lc@googlemail.com
Web: www.oldtimer.club.lc

 

Pensionistenverband
Claudia Fennes
Feldgasse 31
Tel.: 0664 / 175 38 88

 

Pfarrgemeinde
Theresia Neubauer und Cornelia Pastorek
Karrnergasse 1
Tel.: 02613/89 244
Email: deutschkreutz@rk-pfarre.at
Web: www.pfarredeutschkreutz.at

 

Seniorenbund
Josef Leser
Arbeitergasse 46
Tel.: 0677 b/ 627 900 11

 

SJ Deutschkreutz
Marcel Josk
Gartengasse 36, Neckenmarkt
Email: team@sj-deutschkreutz.at
Web: www.sj-deutschkreutz.at

 

SPÖ Deutschkreutz
Jürgen Hofer
Tempelgasse 5
Tel.: 0664 / 824 52 60
Email: juergen.hofer@bnet.at

 

Tourismusverein Deutschkreutz

Hauptstraße 55
Tel.: 02613 / 20 200
Email: tourismus@deutschkreutz.at
Web: www.deutschkreutz.at

 

Trinkenichts
Paul Supper
Burgenlandstraße 95
Tel.: 02613 / 202 45

 

Verein für Volkskultur Deutschkreutz
Mag. Bettina Herowitsch-Putz
Feldgasse 42
Tel.: 0664 / 73 74 77 18
Email: bettina.herowitsch-putz@outlook.de

 

Verein Vinothek
Rene Archam
Hauptstraße 55
Tel.: 0664 / 441 28 84
Email: vinothek@deutschkreutz.at
Web: www.gebietsvinothek.at

 

Verein zur Erhaltung und Erneuerung der Infrastruktur der Marktgemeinde Deutschkreutz
Andreas Kacsits
Hauptstraße 79
Tel.: 02613/ 802 03
Email: post@deutschkreutz.bgld.gv.at

 

Weinbauverein
Mag. (FH) Christian Kirnbauer
Sonnenweg
Tel.: 0650/44 15 329
Email: info@weingut-kirnbauer.at

 

Wirschaftsbund Deutschkreutz
Kirnbauer Peter
Schulgasse 30
Tel.: 0664 / 46 07 230

 

ÖVP Deutschkreutz
Andreas Kacsits
Weinbergweg 4
Tel.: 0664/ 20 20 746
Email: andreaskacsits@aon.at